Правительство США упрощает процедуру покупки жилья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2008 года

Правительство США приостановило действие законодательной нормы, которая была введена пять лет назад. Она предоставляла должникам по кредитам девяносто дней для погашения долга, а при неуплате по истечении этого срока дом изымался с последующей продажей и погашения государственного займа, сообщает ZagranDom.ru(недоступная ссылка).

Это положение было введено в 2003 году Федеральным управлением жилищного строительства для борьбы с махинациями быстрой перепродажи отобранной за долги недвижимости.

Однако после того, как количество должников, не способных оплачивать ипотеку, резко увеличилось, увеличилось и количество отчужденных домов, что негативно повлияло на рынок недвижимости в целом. Это и заставляет правительство принимать меры по сокращению непроданных домов, отобранных за долги. Новая политика позволит покупать эти дома тем, кто может себе это позволить, не ожидая трехмесячного срока.

В США только за май 2008 года за неуплату было отобрано 73 тысячи домов. Эта цифра превышает показатель 2007 года в 2,5 раза. Особо неблагоприятная ситуация складывается в Неваде и Лас Вегасе, где почти каждый сотый дом находится под угрозой продажи с молотка.

В других районах дела обстоят не намного лучше. Во Флориде в собственность банка за неуплату было передано 4300 домов, и 37 тысяч домов ждет такая же судьба в ближайшее время. Но абсолютным лидером в стране признана Калифорния, где 20 тысяч семей потеряли дома из-за невыплаты долгов по ипотеке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство США упрощает процедуру покупки жилья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.