Правительство будет работать с любым составом Госдумы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2002 года

Заместитель руководителя аппарата Правительства России Алексей Волин, комментируя сложившуюся в Госдуме ситуацию вокруг пересмотра «пакетного соглашения»(недоступная ссылка) сказал в среду, что российское правительство «не должно и не может влиять на процессы, которые происходят в Госдуме».

При этом Волин отметил, что согласно Конституции РФ в России существует принцип разделения властей. По его словам, правительству, прежде всего, важно, чтобы законодательный процесс шел «беспрерывно и конструктивно».

Волин подчеркнул, что кабинет министров будет работать с любым составом Госдумы.

Соответствующий проект постановления был включен Советом Думы в повестку дня по предложению центристских и правых парламентских объединений.

Согласно документу предлагается переизбрать глав семи из девяти комитетов (Архивная копия от 23 июля 2021 на Wayback Machine) и одной комиссии, возглавляемых представителями фракции КПРФ в соответствии со заключенным в начале 2000 года «пакетным соглашением».

Таким образом, как пояснил председатель профильного комитета по регламенту Олег Ковалев из фракции «Единство», у думских коммунистов останется только два руководящих поста - в комитетах по культуре и туризму, а также по делам общественных объединений. Остальные, по его словам, будут переданы объединениям, «обделенным» по условиям «пакетного соглашения»: фракциям ОВР, «Яблоко», СПС, а также группе «Регионы России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство будет работать с любым составом Госдумы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.