Правительство вновь отказывается от государственных заимствований

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2020 года

Министерство финансов Украины уже четвертый раз подряд отменило еженедельный аукцион по продаже облигаций внутреннего государственного займа

Соответствующее объявление появилось на сайте министерства, передает RegioNews со ссылкой на Громадське.

"По результатам проведенных консультаций с первичными дилерами Минфин сообщает о том, что 21 апреля 2020 года аукционы по размещению ОВГЗ не будут проводиться", — сообщают в Минфине.

В ведомстве отмечают, что дальнейший выход государства на финансовые рынки будет проводиться в соответствии с графиком заимствований и с учетом спроса и конъюнктуры рынка.

Отмена аукционов по продаже ОВГЗ свидетельствует о том, что сейчас правительство имеет достаточно средств для осуществления выплат по государственному долгу. Кроме этого, сейчас выход на рынок за новыми заимствованиями для правительства может быть слишком рисковым: инвесторы боятся вкладывать деньги в Украину на длительный срок, а стоимость любых правительственных заимствований может быть слишком высокой.

Как сообщалось ранее, Министерство финансов возобновит первичное размещение ОВГЗпосле стабилизации ситуации на рынке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство вновь отказывается от государственных заимствований», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.