Правительство возобновило выдачу «пакета малыша»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

Кабинет министров принял постановление относительно обеспечения ребенка при рождении единовременной натуральной помощи «пакет малыша». Выдача была временно остановлена из-за решения Антимонопольного комитета.

Постановление принято на заседании правительства 25 ноября, пишет RegioNews.

Согласно постановлению, «пакет малыша» выдается в роддоме на каждого рожденного ребенка; в случае отсутствия — в управлении социальной защиты населения по месту жительства или пребывания получателя.

Постановлением предоставляется возможность в виде исключения, выплачивать денежную компенсацию «пакета малыша» на детей, родившихся в период с 24.10.2020 по 01.07.2021, в случае неполучения в течение 30 дней со дня рождения ребенка единовременной натуральной помощи «пакет малыша» по независящим от получателя причинам.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления, Антимонопольным комитетом Украины 30 июня принято решение отменить процедуру закупки единовременной натуральной помощи «пакет малыша».

Напомним, 29 июля правительство приняло решения, согласно которому в Украине вместо «Пакетов малыша» будут выдавать деньги.

Впоследствии в «Слуге народа» пообещали вернуть «Пакет малыша».

30 сентября Рада вернула украинцам «Пакет малыша» в натуральном виде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство возобновило выдачу "пакета малыша"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.