Правительство намерено выставить акции «Ювелирного завода Еревана» на бирже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2013 года

Принимая во внимание финансовые показатели ОАО «Ювелирный завод Еревана» за 2011 год, правительство Армении на заседании 28 февраля приняло решение сократить уставной капитал компании, сделав его равным чистым активам.

Чистые активы ОАО «Ювелирный завод Еревана» в конце 2011 г. составили 3,2 млрд. драмов, а уставный капитал – 10,3 млрд. драмов.

С учетом того, что госдоля в заводе составляет 80%, премьер-министр Армении Тигран Саркисян поднял вопрос о приватизации ОАО «Ювелирный завод Еревана».

Глава правительства поручил председателю Комитета по госдоходам Армении провести комплексные проверки на заводе, министру экономики и председателю Центрального банка обсудить возможность продажи акций компании на бирже.

ОАО «Ювелирный завод Еревана» представил Министерству экономики Армении программу, в основе которой лежит продажа завода другой, более прибыльной компании – «Гномон ювелирный завод Еревана – 1».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство намерено выставить акции «Ювелирного завода Еревана» на бирже», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.