Правительство не увидело конфликта интересов в агробизнесе родственников Ткачева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2016 года

Правительственная комиссия не обнаружила конфликта интересов в том, что родственники министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева владеют крупным агропромышленным бизнесом, за год удвоившим свои земельные владения. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минсельхоза. Проверку инициировал депутат Хинштейн.

В министерстве подчеркнули: «Уведомление от 11 января 2016 года рассмотрено, и принято решение признать, что при исполнении обязанностей по должности федерального министра конфликт интересов допущен не был».

Вопрос о возможном наличии конфликта интересов связан с тем, что родственники министра являются учредителями ряда коммерческих структур, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью, в том числе холдинга «Агрокомплекс». Компания была основана в 1993 году отцом Александра Ткачева. В настоящее врем в холдинг входит более 60 компаний, занимающихся животноводством, растениеводством, птицеводством, производством кормов, мясопереработкой, хранением и логистикой. «Агрокомплексу» также принадлежит более 570 магазинов в Краснодарском и Ставропольском краях и в Ростовской области.

Сам Ткачев в начале марта в интервью на канале НТВ заявил, что не видит ничего предосудительного в том, что его родственники занимаются агробизнесом в Краснодарском крае. Министр заявил, что его семья не пользуется никакими преференциями в связи с занимаемой им должностью и он не видит оснований для продажи бизнеса, который в свое время основал его отец.

Ткачев был назначен министром сельского хозяйства РФ весной 2015 года. До этого он занимал пост губернатора Краснодарского края.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство не увидело конфликта интересов в агробизнесе родственников Ткачева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.