Правительство провело кадровые изменения: уволены два заместителя министра здравоохранения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

На сегодняшнем заседании Кабмина были уволены два заместителя главы Минздрава. Перед этим, новый министр здравоохранения Виктор Ляшко анонсировал смену половины руководства министерства

Как передает RegioNews, об этом в Telegram сообщилнардеп Алексей Гончаренко.

Так, сообщается, что со своей должности были уволены Светлана Шаталова (по собственному желанию), а также Игорь Иващенко - его уволили с должности заместителя министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции.

Также сообщается, что среди других кадровых вопросов Кабмин рассмотрел и назначил нового главы Национального агентства Украины по вопросам государственной службы. Агентство возглавила Наталья Алюшина.

Кроме того, были уволены Свирин Вадим с должности заместителя главы Государственной аудиторской службы Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации и Антоненко Леонид с должности первого заместителя главы Фонда государственного имущества Украины.

Ранее сообщалось, что Виктор Ляшко планирует оставить на должностях половину заместителей из команды предыдущего главы Минздрава Максима Степанова

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство провело кадровые изменения: уволены два заместителя министра здравоохранения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.