Правительство создает «Пушкинскую карту» для похода молодежи в музеи и театры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2021 года

Правительство России выделит 4 миллиарда рублей на претворение в жизнь программы «Пушкинская карта» (первого этапа её реализации). Об этом заявил глава кабмина Михаил Мишустин сегодня, 2 августа.

Напомним, программа «Пушкинская карта» заработает с 1 сентября этого года, как обещал ранее российский лидер Владимир Путин. Президент поручил правительству продумать механизм, по которому молодые жители нашей страны (от 14 до 22 лет) смогут покупать билеты в театры, музеи и выставочные галереи с помощью государства.

Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами сегодня, 2 августа, объявил, что «Пушкинская карта» позволит почти 13 миллионам молодых россиян получить доступ к культурным ценностям.

По словам главы правительства, в текущем году номинал карты равен 3 тысячам рублей. На первом этапе в программу вошли более 800 государственных и частных организаций культуры. Предполагается, что их количество будет расти с каждым месяцем. «Пушкинская карта» будет действовать на всей территории РФ. Во властных кругах надеются, что этот шаг будет полезен не только для юношества, но и для всей культурной отрасли.

Подать заявку на оформление карты можно с 1 сентября в личном кабинете на портале «Госуслуги».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство создает «Пушкинскую карту» для похода молодежи в музеи и театры», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.