Правоохранителям следует рассмотреть версию «применение токсичных веществ» — нардеп о смерти Полякова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2021 года

Народный депутат из «Батькивщины» Валентин Наливайченко призывает правоохранителей расследовать версию применения токсичных веществ к нардепу Полякову

О том, почему смерть молодого депутата выглядит немного странно Валентин Наливайченко рассказал в эфире программы «Большая пятница» на телеканале «Украина 24», передаёт RegioNews.

Так, политик обратил внимание на то, что в информации о смерти Полякова до сих пор отсутствуют результаты токсикологической экспертизы. По мнению нардепа, данные экспертизы могли бы объяснить смерть молодого депутата.

"В информации, которую я увидел, не хватает самого главного — результатов токсикологической экспертизы. Она сняла бы многие вопросы. Ведь он казался вполне здоровым молодым человеком. Наверняка занимался спортом, ведь выглядит подтянутым. И те, кто видел его в парламенте, никогда бы не подумал, что у него есть какие-то проблемы, — сказал он.

По словам Валентина Наливайченко, странным выглядит и тот факт, что врачам «скорой помощи» несмотря на все усилия, так и не удалось запустить сердце политика.

"Патрульные сработали очень профессионально, остановив скорую — увеличили шансы на спасение Полякова. Но что-то помешало врачам запустить сердце молодого человека. Поэтому я призываю правоохранительные органы проверить наиболее угрожающую, на мой взгляд, версию — применение токсичных веществ против господина Полякова, — добавил депутат «Батькивщины».

Кроме того, Наливайченко обратил внимание на то, что незадолго до своей смерти Поляков ходил давать показания в НАБУ по поводу возможных политических взяток в парламенте.

Как сообщалось, в полиции рассказали, какие рассматривают версии смерти нардепа Полякова.

Напомним, в Киеве скончался народный депутат Антон Поляков. Впоследствии в прокуратуре назвали вероятную причину смерти депутата Полякова. Также «Слуга народа» будет просить отстранить на 5 дней от заседаний депутатку, которая порадовалась смерти коллеги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правоохранителям следует рассмотреть версию "применение токсичных веществ" - нардеп о смерти Полякова», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.