Православная молодежь призывает власти Москвы поставить ограду у памятника «Героям Плевны» для защиты от собраний секс-меньшинств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2007 года

Комитет правительства Москвы по общественным организациям и религиозным объединениям приступил к рассмотрению проекта по установлению ограды вокруг памятника-часовни «Героям Плевны», сообщила сегодня агентству «Интерфакс» пресс-секретарь молодежного православного движения «Георгиевцы!» Диана Романовская.

«Мы намерены добиться установки ограды вокруг часовни, привлечь внимание общественности и политических сил к тому положению, в котором оказалась часовня, то есть ее постоянному осквернению со стороны секс-меньшинств, а также не допустить проведения гей-парада в Москве», - заявила Д. Романовская.

В начале июня представители движения заявили о намерении патрулировать Ильинский сквер у памятника «Героям Плевны», где по традиции собираются представители секс-меньшинств. Таким образом они хотят убедить геев и лесбиянок не собираться здесь.

Как отметила Д. Романовская, сегодня возле памятника состоялась пресс-конференция «георгиевцев», на которой было озвучено три основных цели акции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Православная молодежь призывает власти Москвы поставить ограду у памятника «Героям Плевны» для защиты от собраний секс-меньшинств», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.