Православно-патриотические организации Москвы провели очередной митинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2001 года

Народное собрание, организованное Союзом «Христианское возрождение», Общественно-политическим движением «За веру и отечество» и Союзом православных хоругвеносцев, состоялось 25 марта у памятника Юрию Долгорукому в центре Москвы, сообщает агентство «Благовест-Инфо"

Открывая митинг, глава Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович, сообщил, что он приурочен к 200-летию убийства императора Павла I и заявил, что это убийство было совершено «по всем правилам масонского ритуала». «Сегодня мы впервые ставим вопрос о том, что государь император Павел I должен быть канонизирован Русской Православной Церковью как святой царь-мученик, кровью своей искупивший Россию и всех нас с вами», заявил Симонович. Сообщив о «чудесах и исцелениях», происходящих на могиле императора в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга, глава Союза православных хоругвеносцев высказал предложение бороться за канонизацию Павла I «в ряду со многими русскими людьми, которые почему-то не канонизированы».

Среди кандидатов на канонизацию Симонович назвал Андрея Ющинского, в убийстве которого в 1911 году обвиняли евреев, солдата российской армии Евгения Родионова, погибшего в Чечне, и певца Игоря Талькова.

Леонид Симонович пожаловался на «информационную блокаду», которую испытывает его организация после того, как радио «Радонеж» перестало сообщать о крестных ходах и народных собраниях, устраиваемых Союзом православных хоругвеносцев. «Видимо, мы для «Радонежа» крайне радикальны», предположил он, призвав участников акции «сообщать теперь о наших мероприятиях друг другу по телефону».

На народном собрании также выступили: глава Союза «Христианское возрождение» Владимир Осипов, Лидер Общественно-политического движения «За веру и отечество» иеромонах Никон (Белавенец), представитель Опричного братства во имя преподобного Иосифа Волоцкого Андрей Жуков, главный редактор журнала «Русский хозяин» Александр Червяков, православный публицист Юрий Бурдаков, заместитель главы Союза православных хоругвеносцев Владислав Куроптев и другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Православно-патриотические организации Москвы провели очередной митинг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.