Православные намерены помешать акции «Против мракобесия» возле Казанского собора в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2012 года

Представители организаций, поддерживающих нынешнее руководство Московской Патриархии, заявили о намерении прийти 6 мая к Казанскому собору возле Красной площади, чтобы, по их словам, помешать готовящейся там «антицерковной акции».

«Оппозиционные радикальные группы готовят очередную антицерковную акцию, шутовской псевдомолебен «Против мракобесия», - заявил сегодня порталу «Интерфакс-Религия» глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов. Он подчеркнул, что хорошо знает духовенство Казанского собора. «Там нет ни одного священника, который бы согласился в этой мерзкой клоунаде участвовать», - сказал собеседник портала. Он добавил, что православные выйдут на дежурство 6 мая, «чтобы пресечь кощунство законным и правовым путем».

Напомним, что 29 апреля акция оппозиционеров прошла у храма Христа Спасителя, чтобы устроить молебен за отставку избранного президента РФ Владимира Путина. К месту проведения акции выдвинулись несколько десятков казаков и участников Союза православных хоругвеносцев. До рукоприкладства не дошло: стороны ограничились словесной перепалкой.

От храма Христа Спасителя в полицию были доставлены в общей сложности два человека «в целях недопущения совершения провокаций».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Православные намерены помешать акции «Против мракобесия» возле Казанского собора в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.