Православный храм в Челябинской области стал местом проведения дискотек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2007 года

Храм в селе Нижняя Санарка Челябинской области, простоявший закрытым 90 лет, теперь делит кров с местным Домом культуры и ночным клубом.

Церковь в селе закрыли еще во время гражданской войны, а богослужения в ней возобновились прошлой весной.

От клуба, где после девяти вечера проходят дискотеки, помещение, в котором совершаются службы, отделяет лишь дверь, сообщает «Интерфакс».

До девяти вечера — храм, после — дискотека. График работы знают все жители. Такое соседство мешает не только верующим, но и посетителям клуба. Молодежь на танцы в святое место ходит с опаской, но выбора у них нет — в селе других развлечений не найти, рассказали информационной программе ГТРК «Южный Урал». Чтобы переселить клуб в новое здание, далеко ходить не пришлось — буквально в десяти шагах стоял заброшенный гастроном.

Как только в храме начали совершать богослужения, клубу пришлось освободить несколько помещений. Но дискотеки — пока проводят на старом месте. Правда, обещают, что как только Дом культуры справит новоселье, рабочие возьмутся за реставрацию храма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Православный храм в Челябинской области стал местом проведения дискотек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.