Правящая партия Азербайджана уверена в победе на выборах после бойкота оппозиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2015 года

Правящая партия Азербайджана уверена в победе на парламентскихвыборах. Как отмечает Reuters, крупнейшие оппозиционные движения решили бойкотировать плебисцит, чтобы не добавлять процессу легитимности.

Исполнительный секретарьправящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов заявил: "Партия "Ени Азербайджан", как вы знаете, выдвинула наибольшее число кандидатов. Мы предполагаем, что у наших кандидатов большие шансы и большое количество избирателей отдадут свои голоса за них".

Он подчеркнул, что парламентские выборы в Азербайджане состоялись всоответствии с законодательством: "По предварительным данным, в выборах приняло участие более 55% населения страны... Если и имели место правонарушения, то они настолько незначительны, что не окажут существенного влияния на итоги выборов", - считает он.

"Что касается ожиданий, пока раноговорить что либо. Но та задача, которая была поставлена перед нами -достичь того результата, который был на прошлых выборах в парламент,будет достигнута. Это как минимум 70 (из 125) мест. Именно такойрезультат был в 2010 году (на прошлых выборах)", - цитирует Ахмедова "Интерфакс".

Экзит-полл Центра независимых исследований, данные которого передает РИА "Новости", свидетельствует, что партия власти может рассчитывать минимум на 66 мест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правящая партия Азербайджана уверена в победе на выборах после бойкота оппозиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.