Праздник «Белых журавлей» прошел в Дороховской школе в честь павших воинов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2016 года

Этот праздник, ежегодно отмечаемый в октябре в нашей стране и в бывших союзных ­республиках, учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым. Ученики 8б вместе с классным руководителем С.Е. Мордасовой подготовили интересную литературно-музыкальную композицию.

Девятиклассница Александра Урмаш спела песню «Журавли» на слова Расула Гамзатова. Учащиеся 5-8-х классов приготовили бумажных журавликов. Во время исполнения знаменитой песни они подняли руки с журавликами вверх в знак протеста против всех войн на земле. По окончании мероприятия школьники раздали своих бумажных птиц прохожим.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Праздник «Белых журавлей» прошел в Дороховской школе в честь павших воинов», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.