Праздник деревни Мишнево отметили в 12-й раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2016 года

На Дне деревни чествовали старейших юбиляров. Это ветераны войны Наталья Ивановна Гурычева и Любовь Гавриловна Бушмакина.

В торжественной обстановке были вручены памятные подарки в номинации «Активисты деревни» местным жителям, которые активно участвуют в субботниках по уборке территории. Это Фёдор Алексеев, Владимир Северин и Юрий Зонтов. Кроме того, поздравили жительниц деревни с рождением первенцев — Елену Пчелинцеву и Татьяну Афанасьеву.

В честь праздника состоялись товарищеские матчи футбольных команд д. Мишнево, с. Трубино, д. Огуднево и п. Литвиново. Команда ребят из д. Мишнево заняла второе место.

Нынешний праздник приурочен к Году российского кино, а также к знаменательному событию — 100-летнему юбилею Мишневской фабрики. Изначально это была ткацкая фабрика, сейчас на ней успешно производится медицинское оборудование фирмой ООО «Люкс групп». При реконструкции фабрики были найдены документы, из которых следует, что фабрика основана в 1916-м. На празднике поздравили генерального директора Евгения Кузьменко и всех бывших и нынешних работников фабрики.

Праздничное мероприятие прошло в тёплой, душевной обстановке. Выступление солистов художественной самодеятельности местного Дома культуры Татьяны Кержаевой, Анны Костроминой и Александры Стрельниковой оставили яркое впечатление у зрителей. А заводные танцы эстрадной группы «Цунами» добавили настроения и задора.

Выступления Николая Рябцева, Марины Демидовой и Юлии Беленковой — творческого коллектива центра культуры и досуга «Гребнево», Валентины Барышниковой и Владимира Петреева из фряновского Дома культуры, а также Дианы Аверченко, Натальи Столяровой и многих других зрители встречали овациями.

Кульминацией вечера стала танцевальная программа с конкурсными номерами.

На фото: Валентина Барышникова

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Праздник деревни Мишнево отметили в 12-й раз», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.