Праздничное мероприятие ко Дню Победы прошло в городском поселении Монино сегодня, 5 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2018 года

У монумента «Скорбящая мать» состоялось торжественное построение кадетов школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина. Чеканным шагом знамённая группа внесла флаги России, Московской области и кадетской школы-интерната.

Молодое поколение приветствовали почётные гости — ветеран Великой Отечественной войны Александр Фёдорович Богомолов, ветераны Вооружённых сил нашей страны, председатель Совета депутатов городского поселения Монино Михаил Курбатов, настоятель местного храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Александр Буков.

«День Победы — этот праздник звучит на весь мир и заслуживает внимания в истории человечества. Великая Отечественная была самой большой кровопролитной войной, в которой погибли миллионы людей. Мы спасли народы не только Европы, но и американского континента от фашистской коричневой чумы. Молодёжь может взять всё хорошее у нас, старшего поколения, и самое важное — умение защищать Родину, этому надо учиться. Поздравляю с 73-й годовщиной Победы и желаю молодому поколению успехов в творчестве и учёбе, но главное — чести и достоинства», — отметил Александр Богомолов.

Александр Фёдорович вручил поздравления кадетам, особо отличившимся в патриотической деятельности и занимающимся в изостудии школы-интерната, где он преподаёт.

«Наши кадеты активно участвуют в различных патриотических мероприятиях: это, в частности, акции «Лес Победы», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», а также помогают ветеранам по дому и, конечно, поздравляют их. Видя такое внимание к себе, они чувствуют, что не зря сражались на фронтах Великой Отечественной и делали всё возможное, чтобы наша страна существовала, как государство. Мы очень благодарны ветеранам за это, низкий им поклон», — подчеркнул директор кадетской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина Ярослав Долинчук.

Все собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Завершился праздник музыкально-поэтической страничкой «Свеча памяти» с возложением цветов к монументу «Скорбящая мать» и памятнику павшим в боях Великой Отечественной войны за свободу и независимость нашей Родины героям-лётчикам на военном мемориальном кладбище, а также запуском в небо воздушных шаров с прикреплёнными бумажными журавликами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Праздничное мероприятие ко Дню Победы прошло в городском поселении Монино сегодня, 5 мая», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.