Празднование Дня города в Москве не будет отменено, заявил Лужков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2004 года

Празднование Дня города в приближающиеся выходные не будет отменено, несмотря на взрыв на «Рижской». Об этом заявил журналистам находящийся на месте трагедии Юрий Лужков.

«Празднование Дня города мы отменять не будем. Безусловно, в связи с терактом будут приняты все необходимые дополнительные меры безопасности, однако торжества состоятся», - подчеркнул мэр.

Лужков охарактеризовал силу взрыва как «сильнейший», сообщает ИТАР-ТАСС. Взрыв у станции метро «Рижская» - это совершенный смертницей теракт с использованием взрывного устройства мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, сказал Лужков.

«Взрывов машин не было, авто пострадали в результате взрыва устройства, которое смертница привела в действие неподалеку от входа на станцию метро, - уточнил он. - Взрывное устройство было начинено массой поражающих элементов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Празднование Дня города в Москве не будет отменено, заявил Лужков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.