Предприниматели готовы на дни памяти Героев Небесной сотни свернуть протесты на Майдане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

Участники движения «SaveФОП», которые разбили палаточный городок на майдане Независимости в Киеве, заявляют о готовности временно свернуть протест с 18 февраля для чествования памяти Героев Небесной сотни, если получат гарантии возможности возобновить акцию с 22 февраля.

Об этом говорится в заявлении на странице движения в Facebook, передает RegioNews.

Протестующие предприниматели, участники движения «SaveФОП», которые разбили палаточный городок на майдане Независимости в Киеве, заявляют о готовности временно свернуть протест с 18 февраля для проведения мероприятий по чествованию памяти Героев Небесной сотни на центральной площади украинской столицы, если получат гарантии возможности возобновить акцию с 22 февраля.

«Мы заявляем о готовности приостановить нашу акцию «Налоговый майдан «Движение #SaveФОП за конституционные права и свободы» на майдане Независимости с 18 до 21 февраля включительно, при условии возможности возобновления протеста после 21 февраля... При условии предоставления движению #SaveФОП публичных гарантий официальными представителями Министерства внутренних дел о возобновлении нашего протеста в формате не меньше имеющегося (шалаш 4 м х 8 м, генератор, флаги и атрибутика на перилах возле стелы) мы готовы снять имеющийся шалаш и всю атрибутику акции до 18.02.21, - говорится в заявлении.

При этом участники движения отмечают, что к ним поступают многочисленные угрозы и они знают о запланированных провокациях. В связи с этим полиция обратилась к #SaveФОП с просьбой свернуть протест временно для предотвращения провокаций.

«В последние дни псевдопатриоты громко требуют от нас освободить майдан Независимости с 18 до 20 февраля, обвиняя нас в том, что мы не чтим Героев Небесной сотни. Важно, что с 18 по 20 февраля на майдане Независимости возле стелы, где мы мирно стоим с протестом... не планируется проведение каких-либо траурных или поминальных мероприятий. Мероприятия, приуроченные памяти Героев Небесной сотни, запланированные в Михайловском соборе и на Аллее Небесной сотни ... Мы хотим тихо почтить память Героев Украины цветами, молитвой и своим молчаливым протестом в знак того, что борьба и смерть патриотов не была напрасной, - говорится в сообщении.

В #SaveФОП отмечают, что большинство из них являются участниками событий 2013-2014 годов, среди них есть волонтеры, добровольцы, в частности, которые получили ранения и во время Революции достоинства, и на фронте.

«МИ ГОТОВІ ПІТИ З МАЙДАНУ ... ЗАЯВА РУХУ #SaveФОП Зовнішні і внутрішні вороги українців і України...Posted by Підприємці України / #SaveФОП on Tuesday, February 16, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось, 4 февраля участники движения « SaveФОП митинговали возле дачи Зеленского в Конча-Заспе. Причиной стало то, что комитет ВР провалил рассмотрение обращения движения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предприниматели готовы на дни памяти Героев Небесной сотни свернуть протесты на Майдане», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.