Предпроект Феодосийского моста заинтересовал только одну компанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2012 года

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры огласил список претендентов, подавших заявки на участие в конкурсе по созданию предварительного проекта Феодосийского моста, понтонного моста с острова Декабристов на Крестовский остров и моста в створе Яхтенной улицы.

Желание заниматься предпроектами Фодосийского и понтонного мостов изъявила только одна компания — ЗАО «Институт „Гипростроймост-Санкт-Петербург“». Таким образом, если заявка фирмы удовлетворит комиссию, именно она станет подрядчиком проекта.

Предпроект моста в створе Яхтенной улицы до северной части Крестовского острова привлек внимание двух компаний — все того же «Гипростроймоста» и ЗАО «Институт “Стройпроект”».

Победители тендеров должны будут выявить целесообразность строительства проектов, определить технологическую возможность и возможный размер сметы их строительства.

Неразводной мост через Неву должен стать альтернативой Орловскому тоннелю и обеспечить круглосуточную переправу между невскими берегами даже во время навигации. К идее строительства моста власти Петербурга обратились после того, как из-за чрезмерной дороговизны в апреле этого года было окончательно решено заморозить проект тоннеля.

Переправа, которая соединит Крестовский остров и Приморский район в створе Яхтенной улицы, должна быть постоянной. По ней необходимо организовать движение легковых машин и автобусов. Особо в конкурсной документации подчеркивается, что мост не должен нарушать навигацию по Большой Невке.

Переход к острову Декабристов в створе Адмиральского проезда должен быть чисто пешеходным, возможно, понтонным. Он будет пересекать Финский залив у впадения в него Малой Невки и Малой Невы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Предпроект Феодосийского моста заинтересовал только одну компанию», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.