Председательство во Всеукраинском Совете Церквей перешло к главе Украинской епархии ААЦ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2012 года

На прошедшем в Киеве заседании Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО), председательство перешло к главе Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви, архиепископу Григорису Буниатяну, сообщает Analitika.at.ua.

Согласно Положению, на заседаниях члены Совета председательствуют поочередно. Ротация председателя от заседания к заседанию позволяет распределить между членами Совета ответственность за организацию работы Секретариата и текущую координацию усилий конфессий в период между заседаниями. Конфессия, которая принимает председательство в ВСЦиРО, обеспечивает также созыв и организационно-техническое обеспечение заседаний Секретариата по мере их необходимости.

Уникальность Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций заключается не только в том, что он способствует межконфессиональному миру в стране. Совет является успешным примером самоорганизации и объединения усилий религиозных организаций, как институтов гражданского общества, в построении диалога с государством на партнерских началах. Формирование общей позиции и стремление к консолидированным действиям в вопросах, которые волнуют представителей разных конфессий, значительно усиливают голос религиозного сообщества в обществе и в отношениях с органами власти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Председательство во Всеукраинском Совете Церквей перешло к главе Украинской епархии ААЦ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.