Председатель ПАСЕ в июле посетит Армению и Азербайджан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2008 года

“На все еще беспокоит ситуация на Южном Кавказе”, - заявил председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы Луис Мария де Пуч в ходе открытия летней сессии ПАСЕ. В частности он отметил поствыборную ситуацию в Армении и подготовку к президентским выборам в Азербайджане. Глава ПАСЕ сообщил, что намерен посетить Армению и Азербайджан в июле текущего года. “Я также намерен посетить Грузию, внутриполитическая ситуация в которой остается напряженной из-за угрозы национальной безопасности и суверенитету страны”, - заявил Луис Мария де Пуч.

Говоря о деятельности демократических институтов в Турции, Луис Мария де Пуч заявил: “Вполне естественно, что в любой демократической стране у людей разные идеи и взгляды. Главное, чтобы споры разрешались демократическими средствами, в соответствии с ценностями Совета Европы. Я надеюсь, что турецкие институты будут выполнять свои обязанности в этой сфере. Но и на нас лежит ответственность дать стране ясную, недвусмысленную европейскую перспективу”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Председатель ПАСЕ в июле посетит Армению и Азербайджан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.