Представители «АрменТел» и ГКЗЭК обменялись заявлениями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2010 года

Госкомиссия по защите экономической конкуренции РА в ответ на заявления представителей “АрменТел” опубликовала ответы председателя ГКЗЭК Артака Шабояна на вопросы журналистов. В частности, отмечается, что для полноценного пользования услугой Hi-Line, пользователь, испытывая затруднения с настройками компьютера, вынужден прибегнуть к помощи специалиста. “В результате потребитель вынужден платить за услугу, которую ему обещали предоставить бесплатно. В письменном заявлении, полученном в рамках производства, компания косвенно согласилась с тем, что потребитель действительно путает эти два понятия, фактически принимая, что потребитель был запутан информацией, содержащейся в рекламе ”, - говорится в сообщении.

В свою очередь, как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе «АрменТел», настройка компьютера никогда не являлась платной услугой предоставляемой компанией «АрменТел», ни в рамках акции, ни вне ее рамок. “Компания «АрменТел» до акции, в течение акции и после нее абсолютно бесплатно представляла консультации по настройке компьютера пользователям, одновременно предоставляя инструкцию по настройке. При этом «АрменТел» не ограничивает потребителя в количестве консультаций, которые ему могут понадобиться. Суть акции состояла в том, что услуга присоединения, за которую в прошлом взималась палата в размере 4,800 драм, предоставлялась бесплатно», - сообщили в пресс-службе компании. Как считают в “АрменТел” потребитель может отказаться от заключения сделки, если посчитает, что реклама ввела его в заблуждение. “О каком ущербе говорит Комиссия нам не понятно?», - заявили в компании.

Напомним, что 22 сентября ГКЗЭК приняла решение оштрафовать компанию“АрменТел”за проявление “недобросовестной конкуренции” в размере 500 тыс драм. По мнению ГКЗЭК , компания ввела в заблуждение абонентов акцией, предлагающей подключиться к широкополосному Интернету бесплатно. Абоненты, испытывающие сложности с самостоятельным подключением к Интернету были вынуждены прибегнуть к платной услуге (3000 драм) третьей компании “АА Soft”, которая согласно договору с “АрменТел» осуществляла доставку модемов. Между тем, как заявляет руководитель юридического отдела компании “АрменТел” Давид Сандухчян, эксперты комиссии не видят разницу между понятиями “активизация услуги” и “настройка компьютера” и намерен оспорить решение комиссии в административном суде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представители “АрменТел” и ГКЗЭК обменялись заявлениями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.