Представители «России молодой» заявили о нападении на их офис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2009 года

Молодежное движение «Россия молодая» заявило о нападении на свой офис группы из 70 молодых людей. «Группа молодых людей ворвалась в офис движения, при этом они зажгли файеры. В офисе началась драка между активистами движения и ворвавшимися внутрь молодыми людьми», - цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря движения Евгения Насонова.

По его словам, одновременно с улицы неизвестные стали швырять камни по окнам офиса. Они также разбили стекла припаркованных рядом с офисом движения машин.

Как заявил пресс-секретарь, активистам движения «Россия молодая» удалось задержать одного из нападавших. «Они заявляют, что они члены антифашистской организации, которые пришли по этому адресу, чтобы разгромить какую-то фашистскую организацию, которая якобы здесь находится», - сказал Насонов.

По его словам, в настоящее время в офис движения, который расположен на Ладожской улице, прибыли сотрудники милиции, а также группа быстрого реагирования.

Задержанный активистами молодой человек был передан сотрудникам милиции. В настоящее время он задержан и дает показания в машине сотрудника милиции, сказал Насонов.

Напомним, это уже не первая драка с участием активистов «России молодой». 18 мая этого года представители движения подрались возле здания московской мэрии с оппозиционерами. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь национал-большевиков Александр Аверин.

Примерно год назад также произошло нападение на офис организации. По данным милиции, в ночь на 14 декабря в офис «России молодой», расположенный на улице Ладожская дом 11/6, ворвались три человека, уронили два компьютера, опрокинули шкаф и убежали. Пресс-секретарь тогда сообщил, что «люди, вооруженные битами и арматурой, пытались ворваться в офис молодежного движения, где в это время находились его активисты».

Движение «Россия молодая» возглавляет депутат Госдумы Максим Мищенко. Как указывается в манифесте движения, его деятельность направлена против «западной экспансии, терроризма и коррупции». В марте 2009 года Мищенко заявлял, что его сторонники будут бороться с сектой сайентологов и продажей подросткам алкоголя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представители «России молодой» заявили о нападении на их офис», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.