Представители МИД России и ОБСЕ обсудили ситуацию на Южном Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2012 года

Замминистра иностранных дел России Григорий Карасин принял спецпредставителя председателя ОБСЕ по Южному Кавказу Патрика Мерфи. На встрече стороны обсудили актуальные международные вопросы, в том числе, ситуацию на Южном Кавказе и деятельность ОБСЕ в регионе, говорится в сообщении МИД РФ. В 2012 году в ОБСЕ председательствует Ирландия, которая среди основных приоритетов своей работы обозначила разрешение конфликтов на пространстве ОБСЕ: нагорно-карабахского, грузинского и приднестровского. Одним из первых шагов действующего председателя, главы ирландского МИД Эймона Гилмора стало назначение спецпредставителя по региону Южного Кавказа. Назначенный на эту должность посол Мерфи ранее служил в дипломатических миссиях Ирландии в бывшем Советском Союзе, Германии, Испании и Японии. В конце января Мерфи прибыл в регион с первым визитом после своего назначения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представители МИД России и ОБСЕ обсудили ситуацию на Южном Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.