Представители ППА, АРФД и АНК будут тесно сотрудничать на избирательных участках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2012 года

Представители “Процветающей Армении”, АРФ Дашнакцутюн и Армянского национального конгресса (АНК), входящие в межпартийный штаб по борьбе с нарушениями на выборах, будут тесно сотрудничать на избирательных участках в день выборов 6 мая. Об этом на заседании межпартийного штаба сообщил координатор АНК Левон Зурабян.

По его словам, эти три силы планируют также создать мобильные группы, которые в день выборов будут реагировать на вопиющие случаи нарушений, и предложил журналистам и наблюдателям также войти в состав этих групп.

Зурабян добавил, что АНК не связывает больших надежд с Конституционным судом, что он примет решение признать неконституционным запрет на публикацию списков проголосовавших избирателей, поэтому члены межпартийного штаба договорились совместно регистрировать проголосовавших избирателей. “Это делаем для того, что раз государство их хранит как государственную тайну (списки проголосовавших избирателей), а мы считаем это антиконституционным, мы раскроем эту государственную тайну”, заявил он.

Координатор АНК добавил, что они будут делать все для привлечения к уголовной ответственности незаконно проголосовавших.

Зурабян также сообщил, что три политические силы будут совместно вести альтернативный подсчет результатов голосования.

Парламентские выборы в Армении состоятся 6 мая. В выборах участвуют восемь политических партий (Республиканская партия Армении (РПА), партия «Процветающая Армения» (ППА), АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), партия «Оринац еркир», «Наследие», Демократическая партия Армении (ДПА), Коммунистическая партия Армении, партия «Объединенные армяне») и один предвыборный блок в лице оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представители ППА, АРФД и АНК будут тесно сотрудничать на избирательных участках», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.