Представители администрации Щёлковского района проверили ход ремонтных работ в ЩРБ № 2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2017 года

Заместитель главы администрации Щёлковского района Юрий Радионов и новый главврач Щёлковской районной больницы № 2 Дмитрий Семенцов проконтролировали ход ремонтных работ в корпусах и устранение недочётов, выявленных в ходе прошлой проверки.

Юрий Радионов: «В соответствии с плановым графиком мы проверяли ЩРБ № 2 в январе этого года. Было очень много замечаний по внешнему и внутреннему содержанию корпусов лечебного учреждения, также нарекания вызвал пищеблок».

По его словам, за истекший период есть существенные продвижения в содержании территории и зданий, но некоторые замечания не устранены. Для решения проблем, озвученных в январе, отведено десять дней.

Юрий Радионов: «Самое главное, что произошло за это время во второй больнице — продвинулась ситуация с ремонтом амбулатории на улице Заводской за счёт внебюджетных источников. Там приведены в порядок практически все внутренние помещения. В настоящее время устраняются мелкие недостатки и прорабатывается алгоритм работы амбулатории, который мы обговорили с главным врачом».

Он также отметил, что в больнице № 2 по капремонту остаётся много вопросов. На сегодняшний день подрядчики приступили к работе по ремонту фасадов зданий больничного комплекса. Определён подрядчик, который будет заниматься благоустройством — озеленением и укладкой асфальтового покрытия. В скором времени он также приступит к работе.

Юрий Радионов: «Проблемный вопрос — урологическое отделение терапевтического корпуса. Проект находится на экспертизе. К сожалению, было много замечаний из-за большого количества технологических решений. Сейчас ждём завершения этой процедуры, и можно будет объявлять конкурс. Лор-корпус уже освобождён от оборудования, в нём начались работы. Надеемся, что к концу года он будет отремонтирован полностью, включая фасад и организацию «Доступной среды». По хирургическому корпусу идут проектные работы. Особое внимание уделяем входным группам, которые должны быть комфортными для граждан и соответствовать программе «Доступная среда».

В ходе обхода участники обсудили вопрос нехватки в ЩРБ № 2 кадров первичного звена, в честности, терапевтов и педиатров. Обговорили алгоритм действий для привлечения персонала и что должны сделать местные власти, чтобы помочь быстрее решить эту проблему.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Представители администрации Щёлковского района проверили ход ремонтных работ в ЩРБ № 2», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.