Представители духовенства будут убеждать россиян участвовать в переписи населения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2010 года

Религиозные организации России проведут разъяснительную работу с единоверцами о целях и задачах Всероссийской переписи населения и о необходимости участия в ней. Такое решение было принято накануне на заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ. Информацию об этом в среду распространил сайт синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, передает «Интерфакс».

Члены Совета рекомендовали религиозным общинам проводить такую работу во взаимодействии с Росстатом, Федеральной службой государственной статистики и ее территориальными органами.

В качестве основного на заседании рассматривался вопрос о государственной поддержке благотворительной и социально ориентированной деятельности религиозных организаций.

Всероссийская перепись пройдет, как известно, 14-25 октября нынешнего года. Вероисповедание жителей России в ходе нее выяснять не планируется.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представители духовенства будут убеждать россиян участвовать в переписи населения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.