Представители компании «АрменТел» встретились с учителями Армавирской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2012 года

В пресс-службе компании “АрменТел” сообщают, что представители компании встретились с учителями сельских общин Лернагог и Мясникян Армавирской области. Встреча состоялась в рамках программы “Совершенствование методов преподавания путем применения новых технологий”.

В ходе встречи были обсуждены вопросы применения информационных технологий в образовательном процессе с целью повышения степени усвоения изучаемых материалов, а также самообучения учителей. Участники отметили необходимость реализации подобных программ в сельских общинах, поскольку в современных реалиях важно обеспечить равный доступ к информационным технологиям и компьютерным знаниям.

Преподаватели подчеркнули, что программа повышения компьютерной грамотности очень полезна, поскольку уровень знаний и система ценностей подрастающего поколения обусловлены профессиональной подготовкой, методическими возможностями и навыками учителей.

“Будучи социально ответственной компанией, “АрменТел” содействует проектам, направленным на решение вопросов образования в регионах Армении. Современное общество требует от учителей постоянного совершенствования знаний и профессиональных навыков. Проводя эти курсы, мы помогаем поднять уровень компьютерной грамотности учителей и содействовать эффективному применению цифровых технологий в образовательных процессах в целях повышения уровня образования в Армении”, - отметил генеральный директор компании “АрменТел” Игорь Климко в своем послании участникам программы.

Отметим, что программа “Совершенствование методов преподавания путем применения новых технологий” реализуется в рамках меморандума о долгосрочном сотрудничестве между компанией “АрменТел” и фондом “Дети Армении”. В течение 2011 года более ста учителей из 6 школ Армавирской и Арагацотнской областей приобрели основные компьютерные навыки, познакомились с основами работы в Интернете и принципами использования информационных ресурсов в образовательном процессе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представители компании “АрменТел” встретились с учителями Армавирской области», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.