Представители полиции со всей Европы в Лиссабоне приняли участие на семинаре уникальной обучающей программы УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2012 года

Представители полиции со всей Европы съехались в Лиссабон на очередной семинар уникальной обучающей программы, финансируемой УЕФА и Европейским союзом. Все они имеют обширный опыт различной работы на крупнейших футбольных мероприятиях. В число участников также вошли 50 португальских сотрудников полиции, которые получили прекрасную возможность почерпнуть новые знания на конференции, где много говорилось о передовых методах охраны правопорядка на футболе.

Последние четыре года подразделение УЕФА по стадионам и безопасности и его партнер - панъевропейская группа экспертов по безопасности в футболе Think Tank - совместно ведут этот проект. До сбора в Лиcсабоне УЕФА в этом году с успехом провел семинары в Великобритании и Нидерландах.

На открытии семинара в столице Португалии глава департамента УЕФА по стадионам и безопасности Марк Тиммер заявил собравшимся о стремлении УЕФА сотрудничать с европейскими институтами власти для обеспечения комплексного подхода к созданию полностью безопасной атмосферы на футбольных матчах.

“Единственный путь вперед - это сотрудничество властей, полиции и спортивных организаций. Ни одно отдельное учреждение не способно сделать это в одиночку, - заявил Тиммер. - Важная сторона такого сотрудничества - проведение обучающих семинаров наподобие этого. УЕФА твердо намерен участвовать в этой деятельности и в будущем”.

Приветствуя участников конференции в Лиссабоне, министр внутренних дел Португалии доктор Мигел Маседу отметил, что данное мероприятие должно оказать полицейским ощутимую поддержку в плане подготовки к трудностям, с которыми им предстоит встретиться на футбольных матчах.

Мероприятия, подобные встрече в Лиссабоне, должны помочь высшим чинам полиции понять, как решать сложные вопросы, с которыми их сотрудники сталкиваются в повседневной работе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представители полиции со всей Европы в Лиссабоне приняли участие на семинаре уникальной обучающей программы УЕФА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.