Представители шоу-бизнеса неизменно ведут культуру Армении к погибели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2010 года

“Мы реализуем ряд различных программ совместно с Министерством культуры Армении, однако Армении нужна культурная политика, разработанная на самом высшем уровне”,- заявил руководитель ансамбля традиционной песни и танца "Карин", культуролог и этнограф Гагик Гиносян на пресс-конференции 27 сентября. По его словам, национальная культура является основой сохранения национальной идентификации, поэтому именно она должна иметь первостепенное значение для государства.

Он добавил также, что крайне важно знать истоки своей культуры, иначе развивать ее будет невозможно, и то, что делается сегодня представителями армянского шоу-бизнеса, неизменно приведет к ее погибели.

По словам руководителя Культурного фонда Армении, поэта и публициста Аревшата Авагяна, с этим явлением нужно бороться, и одним из методов борьбы с этим явлением является не только агитация, но и активный творческий процесс. “Нынешняя ситуация в Армении заставляет деятелей культуры работать с большим усердием и отражать существующие проблемы в своем творчестве”- отметил Аревшат Авагян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представители шоу-бизнеса неизменно ведут культуру Армении к погибели», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.