Представитель КНДР при ООН: КНДР не откажется от ядерных сил сдерживания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2013 года

КНДР не откажется от ядерных сил сдерживания, заявил в пятницу на пресс-конференции постоянный представитель КНДР при ООН Син Сон Хо, передает INTERFAX.

"Северная Корея никогда не откажется от ядерных сил сдерживания и самообороны", - сказал он, добавив, что текущее положение дел на Корейском полуострове нельзя назвать "ни войной, ни миром".

Син Сон Хо призвал Южную Корею заменить договор о перемирии, заключенный с Сеулом в 1953 году, на новый мирный договор.

Постпред КНДР при ООН также заявил о необходимости ликвидации командования войск ООН в Южной Корее, так как оно не имеет ничего общего с ООН, и его деятельность не отражает волю стран-членов ООН. "Этот инструмент агрессии не имеет ничего общего с волей стран-членов ООН", - подчеркнул он.

"Я призываю все страны-члены ООН, если они хотят мира, ликвидировать командование войск ООН", - отметил Син Сон Хо.

Постпред КНДР при ООН также сказал, что США должны отказаться от проведения враждебной политики в отношении Пхеньяна и принять его предложение о проведении переговоров на высшем уровне. Он добавил, что Вашингтон предпринимает шаги, создающие напряженность на Корейском полуострове, и пытается сохранить "шаткое положение" в этом регионе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представитель КНДР при ООН: КНДР не откажется от ядерных сил сдерживания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.