Представитель НАТО положительно расценил увеличение военного бюджета Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2005 года

HАТО не является стороной в нагорно-карабахском конфликте и, соответственно, решение о размещении миротворческих сил HАТО на линии соприкосновения зависит от обоюдного согласия самих сторон. Об этом накануне в Баку заявил спецпредставитель генсека HАТО по Центральной Азии и Южному Кавказу Роберт Симмонс. По его словам, этот вопрос не обсуждался во время его встреч с официальным Баку. «Мы внимательно следим за ходом мирного процесса, который идет в рамках Минской группы ОБСЕ и надеемся на позитивное продвижение в будущем году», - заявил он. В ходе пресс-конференции по итогам его визита в Баку, Р.Симмонс отметил, что HАТО довольно уровнем сотрудничества между альянсом и Азербайджаном. По его словам, успешно реализуются намеченные в рамках сотрудничества работы по подготовке Плана индивидуального партнерства с HАТО, отметил он. Он выразил надежду, что в марте, возможно, будет дан первый отчет о проделанной работе.

Спецпредставитель генсека HАТО выразил удовлетворение проведенными переговорами с официальным Баку. По его словам, руководство альянса выступает за всестороннее развитие сотрудничества с Азербайджаном. HАТО готово оказать техническую помощь Азербайджану в проведении реформ в сфере обороны, особенно в проведении структурных изменений, в эффективном расходовании бюджета Министерства обороны и т.д. Коснувшись результатов парламентских выборов в Азербайджане, Роберт Симмонс отметил, что руководство HАТО приветствует предпринятые правительством Азербайджана шаги по ликвидации допущенных нарушений. Представитель HАТО положительно расценил повышение объема бюджета оборонной сферы Азербайджана. По его мнению, это исходит из увеличения общего бюджета страны и никак не может повлиять на мирный процесс по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представитель НАТО положительно расценил увеличение военного бюджета Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.