Представитель IMF в Армении считает, что правительство могло бы добиться больших результатов в борьбе с коррупцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2012 года

Постоянный представитель Международного валютного фонда (IMF) в Армении Гийермо Толоса считает, что правительство страны могло бы добиться больших успехов в борьбе с коррупцией и эмиграцией. «С момента моего прибытия в Армению – два года назад, я увидел прогресс на пути борьбы с коррупцией и эмиграцией, хотелось бы, чтобы результаты были бы лучше, тем не менее, я стал свидетелем той технической работы, которую проделало правительство в этом направлении», - сказал он на пресс-конференции в Ереване. По его словам, проделанная работа является залогом для дальнейших успехов, но вот когда «это будущее наступит, не мы должны говорить».

Что же касается улучшения бизнес-среды, то и здесь Гийермо Толоса также отметил определенные успехи, в частности, процедуру регистрации бизнеса в онлайн режиме, улучшения конкуренции и законодательного поля. «Улучшение бизнес-среды приведет к созданию новых рабочих мест и улучшению социальной составляющей Армении», - подчеркнул он.

В свою очередь руководитель армянской миссии IMF Марк Хортон добавил, что во всем мире отмечены положительные тенденции улучшения ситуации с бизнес-средой. В контексте же Армении он отметил, что улучшение бизнес-среды приведет к увеличению притока инвестиций в страну.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представитель IMF в Армении считает, что правительство могло бы добиться больших результатов в борьбе с коррупцией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.