Представлена новая версия застройки у Кузьминского водохранилища в Пушкине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2017 года

Сегодня была представлена новая версия застройки территории на южном берегу Кузьминского водохранилища. Там на более чем 100 гектарах хотят выстроить три жилых квартала и разбить крупные парки.

109 гектаров земли Аграрного университета в 2011 году купило на торгах ЗАО «Корпорация „Петрострой“», входящее в группу компаний «Колвэй». Территория ограничена Петербургским шоссе, Кузьминским шоссе, промзоной и водохранилищем на реке Кузьминке.

Первый проект планировки территории был представлен в 2012 году. Замдиректора группы «Колвэй» Александр Перфильев тогда говорил «Канонеру», что, помимо жилья, здесь появятся две школы, четыре детсада, две поликлиники, а вдоль Кузьминского водохранилища разобьют парк площадью 30 гектаров. Изюминкой микрорайона, по словам господина Перфильева, должен был стать конный клуб у Александровского кладбища.

Сегодня на градсовете представили новую версию проекта планировки. Ее по заказу ООО «Медиаресурс», входящего в «Колвэй», сделало ООО «Архитектурное бюро „Студия 44“» Никиты Явейна. Обнародованную работу отличает немного измененная схема улично-дорожной сети и более плотное расположение жилых домов.

Ранее топонимическая комиссия согласовала названиях трех улиц для микрорайона — Павильонная, Нееловская и Стасовская. Теперь предстоит добавить к ним еще как минимум два наименования.

С юго-запада к новому микрорайону будет примыкать еще один жилой квартал — на месте промзоны. Его концепцию по заказу ООО «Майлс энд ярдс девелопмент» сделало ООО «Интерколумниум».

Прежний проект планировки:

Новый проект планировки:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Представлена новая версия застройки у Кузьминского водохранилища в Пушкине», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.