Представлены 20 городов с лучшими экосистемами для стартапов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2015 года

Двадцатка городов с лучшими экосистемами для деятельности начинающих компаний представлена в докладе аналитической компании Compass. Ереван в докладе отсутствует, хотя ранее представитель Всемирной недели предпринимательства в Армении Айк Асриянц в беседе с PanARMENIAN.Net сообщил, что исходя из основных критериев, наша страна занимает довольно хорошие позиции с точки зрения благоприятных условий для стартапов.

В докладе на первом месте остается Кремниевая долина. Регион удерживает лидерство по всем критериям, кроме размера рынка - здесь Долина на четвертом месте. На втором месте - Нью-Йорк, на третьем - Лос-Анджелес. В десятку попали Бостон, Тель-Авив, Лондон, Чикаго, Сиэтл, Берлин и Сингапур. Вторую десятку возглавляет Париж, за которым следуют Сан Пауло, Москва, Остин, Бангалор (Индия), Сидней, Торонто, Ванкувер, Амстердам и Монреаль.

Города оценивали по пяти критериям: эффективность, объемы финансирования, количество талантливых людей, размер рынка и предпринимательский опыт. Во время подготовки данных Compass провела около 200 интервью с предпринимателями из 25 стран, опросила 11 тысяч стартапов и использовала данные из CrunchBase, Deloitte и Dealroom. В рейтинг «из-за языкового барьера» не попали города из Китая, Тайваня, Японии и Южной Кореи.

Нью-Йорк, Остин, Бангалор, Сингапур и Чикаго значительно улучшили свои позиции в рейтинге за два года. Ванкувер, Торонто, Сидней и Сиэтл, наоборот, потеряли от четырех до девяти пунктов. Сантьяго, Мельбурн и Уотерлу (Канада) за то же время вылетели из списка.

Лидирующая в рейтинге Кремниевая долина выросла на 47% за два года. Другие города за то же время показали более активный рост. Экосистема стартапов Берлина выросла в 20 раз, Бангалора - в пять раз, Амстердама - в четыре раза, Лондона - в три раза, Тель-Авива - в два раза. Москва с 2012 года не показала значительного роста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представлены 20 городов с лучшими экосистемами для стартапов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.