Представлен мини-компьютер размером с обычное зарядное устройство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2015 года

Компактные домашние компьютеры постепенно становятся трендом. Сторонники мини-компьютеров считают, что эти устройства могут завоевать широкую популярность в развивающихся странах, так как потребляют меньше энергии, предлагают достаточную вычислительную мощность, а также возможность голосового управления.

Компания Quanta разработала мини-компьютер Compute Plug размером с обычное зарядное устройство для смартфона и работающий на основе новой операционной системы Windows 10. Устройство имеет два порта USB и один HDMI.

О Compute Plug известно немного, но, как сообщила компания, мини-ПК может быть включен в любую розетку американского стандарта и подсоединен к телевизору. Это превратит телевизор в умный компьютер, которым можно управлять с помощью цифрового помощника Cortana через Bluetooth-гарнитуру.

Windows 10 - операционная система семейства Windows NT, следующая за Windows 8.1. После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9. Среди наиболее заметных внешне изменений значится возвращение привычного меню «Пуск», функция виртуальных рабочих столов и работа приложений Windows 8 в оконном режиме. Первая предварительная версия Windows 10 была выпущена 1 октября 2014 года. На пресс-брифинге 21 января была анонсирована новая сборка, выпущенная 23 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представлен мини-компьютер размером с обычное зарядное устройство», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.