Представлен проект гостиницы на месте дома Копейкиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2011 года

ЗАО «Тележная 29» представило проект гостиницы, которая должна появиться на месте дома Копейкиной на улице Константина Заслонова, 8б.

Осенью компания получила постановление на изыскательные работы, а 14 марта в администрации Центрального района пройдут общественные слушания по проекту планировки.

В 2009 году КГИОП снял с дома Копейкиной охранный статус — после экспертизы скандально известной мастерской Татьяны Славиной. Трехэтажное здание будет снесено, а затем воссоздано с надстройкой четвертого мансардного этажа. При этом во дворе появится новый шестиэтажный объем с подземным гаражом.

Другой исторический дом — Степанова (№ 8а, на углу с Воронежской улицей) будет сохранен и «приспособлен для современного использования». Его в 2009-м КГИОП счел региональным памятником.

Проект «реконструкции» согласован главным архитектором Петербурга Юрием Митюревым в декабре 2009 года, после вступления в силу закона о границах зон охраны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Представлен проект гостиницы на месте дома Копейкиной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.