Представлен проект жилого комплекса на задворках колпинского отшиба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2016 года

Представлен проект жилого комплекса «Красный Кирпичник» на Загородной улице, которая считается отшибом города Колпино. Как и ожидалось, архитектуру домов выполнили в «спальной» стилистике.

Под «Красный Кирпичник» (название дано по бывшему поселку Красный Кирпичник, располагавшемуся неподалеку) было выделено более 50 гектаров между советскими жилыми домами на Загородной улице, Балканской дорогой, улицей Севастьянова и безымянным проездом на севере. Сейчас там не только пустыри, но и огородничества.

Разрешение на строительство первых трех жилых зданий, девятиэтажных, ООО «СПб реновация» получило в январе. Их разместят на задворках домов 41 и 43 по Загородной улице. Между старой и новой застройкой обещают проложить бульвар. Впрочем, дадут ли ему название, еще неясно.

Теперь представлен проект. Фасады решены в «спальной» стилистике и, как можно понять из рисунков, облицованы темно-коричневым кирпичом — вероятно, для ассоциации с названием поселка. Жилье начали продавать под девизом «доступным квартирам быть». Сдать все три объекта должны в январе 2019 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Представлен проект жилого комплекса на задворках колпинского отшиба», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.