Представлен проект 23-этажной гостиницы на проспекте Просвещения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2018 года

Представлен проект 23-этажной гостиницы, которую собираются построить на проспекте Просвещения. Она встанет стеклянным торцом к этой магистрали.

В начале июня город передал земельный участок между домами 85 и 81 по проспекту Просвещения для строительства гостиницы. Инвестором вызвалось стать ЗАО «Отель „Введенский“», которое управляет одноименным отелем на Большом проспекте Петроградской стороны, 37.

Сегодня был представлен проект здания, разработанный ООО «Простиль» Вячеслава Ерошина. Оно, по данным «Канонера», будет состоять из двух 23-этажных объемов, соединенных галереей на уровне второго этажа: ближний к проспекту объем рассчитан на краткосрочное проживание (до пяти дней), дальний — на долгосрочное (до месяца). К проспекту здание выйдет стеклянным торцом.

Обновление. В декабре 2020 года был утвержден проект трехзвездочной гостиницы, разработанный ООО «Испытательный центр „Стройэксперт“» по заказу АО «Специализированный застройщик «Отель „Введенский“». В марте 2021 года было выдано разрешение на строительство.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Представлен проект 23-этажной гостиницы на проспекте Просвещения», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.