Предусмотрена ли ответственность за совершение коррупционных правонарушений для организаций?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2018 года

Щёлковская городская прокуратура информирует, что незаконная передача, предложение или обещание должностному лицу денег, ценных бумаг, имущества, оказание ему услуг имущественного характера или предоставление имущественных прав юридическим лицом за совершение действий или бездействия в своих интересах влечёт административную ответственность.

Санкция статьи предусматривает штраф в размере до стократной суммы незаконно переданного имущества либо оказанных, обещанных или предложенных услуг с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества или стоимости услуг имущественного характера, иных имущественных прав.

Незаконное привлечение к оказанию услуг государственного или муниципального служащего, нынешнего или бывшего, с нарушением требований Федерального закона «О противодействии коррупции» влечёт административную ответственность, в том числе юридического лица.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Предусмотрена ли ответственность за совершение коррупционных правонарушений для организаций?», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.