Предчувствие помогло петербуржцу выжить после того, как к нему на тротуар вылетели две иномарки (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2010 года

Страшная авария чуть было не стоила жизни молодому человеку, решившему перейти дорогу по пешеходному переходу в самом центре Санкт-Петербурга. За несколько секунд до ДТП он вдруг отошел в сторону - в этот момент, вылетевшие на тротуар иномарки, протаранили столб, рядом с которым он только что стоял.

Аварию зафиксировала одна из камер наружного видеонаблюдения, позже запись "Парень родился в рубашке" попала на сервис YouTube.

Авария, судя по записи, произошла 15 сентября на Невском проспекте. На видео молодой человек стоит на тротуаре рядом с дорогой, поглядывает в левую сторону, видимо, собираясь переходить проезжую часть. В какой-то момент он делает шаг назад и замечает, что к нему на тротуар с дороги вылетают два столкнувшихся автомобиля - минивэн и такси. Этот шаг назад, по сути, и спас жизнь молодому человеку, благодаря ему он успел среагировать и отбежать в сторону. Столкнувшиеся машины проскочили мимо "парня в рубашке" и врезались в столб.

Ранее от автомобилей, так же выскочивших на тротуар в результате столкновения, каким-то чудом убежала петербурженка. 8 августа на улице Разъезжая не разъехались микроавтобус "Соболь" и ВАЗ-2109. Столкнувшись на полной скорости, они на перекрестке с улицей Достоевского вылетели на тротуар и впечатались в стену, где буквально за секунду до этого проходила молодая женщина. Заметив ДТП за своей спиной, она успела броситься вперед, налетела на другого прохожего, но избежала смертельного удара.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предчувствие помогло петербуржцу выжить после того, как к нему на тротуар вылетели две иномарки (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.