Преемник Acura NSX превзойдет ценой Nissan GT-R

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2012 года

Официальный представитель японского концерна Honda Крис Мартин раскрыл новые подробности об идеологическом «сменщике» суперкара Acura NSX, который окажется дороже, чем Nissan GT-R 2013 года, сообщает Kolesa.ru .

По словам Криса Мартина, о конечной стоимости нового суперкара судить пока рано, однако уже сейчас следует признать, что будущий флагман Acura окажется дороже Nissan GT-R 2013 модельного года. Сегодня конкурент NSX продается на североамериканском рынке по цене от $97 820, в России стоимость машины составляет 4 450 000 рублей.

Не вдаваясь в подробности, Крис Мартин отметил феноменальность нового NSX с точки зрения технического оснащения. По предварительным сведениям, японскую модель укомплектуют гибридной системой Sport Hybrid SH-AWD (Super Handling All Wheel Drive), которая включает в себя два электромотора и бензиновый 3.5-литровый двигатель V6, отвечающий за привод задних колес. Суммарная мощность трех агрегатов составит приблизительно 400 лошадиных сил. Эксперты прогнозируют, что автомобиль сможет ускоряться до первой «сотни» менее чем за 5 с.

Работы по созданию нового Acura NSX ведутся в североамериканском научно-исследовательском центре Honda R&D Americas. Конвейер по производству модели на заводе в городе Марисвилле, штат Огайо, заработает в 2015 году. Новинка станет первым в истории Honda автомобилем, который будут собирать вручную за пределами Японии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Преемник Acura NSX превзойдет ценой Nissan GT-R», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.