Преждевременно говорить о взаимопонимании между сторонами карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2005 года

Накануне в Степанакерте состоялась встреча президента Нагорного Карабаха Аркадия Гукасяна с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху Юрием Мерзляковым (Россия), Стивеном Манном (США) и Бернаром Фасье (Франция). Сопредседатели проинформировали руководителя НКР о деталях встреч между президентами Армении и Азербайджана, а также министрами иностранных дел двух стран, представили подходы стран-посредников относительно перспектив достижения ощутимого прогресса в процессе мирного урегулирования. Они вновь подтвердили свою мысль о том, что в процессе урегулирования нагорно-карабахской проблемы появилась новая возможность, отметив при этом, что речь не идет о каких-либо новых предложениях, представленных сторонам конфликта. Со своей стороны президент Аркадий Гукасян отметил, что несмотря на то, что на данном этапе еще преждевременно говорить о принципиальном взаимопонимании между сторонами конфликта относительно вопросов, стоящих в повестке процесса урегулирования, ожидание прогресса, тем не менее, велико. Он выразил надежду, что нынешний визит сопредседателей в регион будет продуктивным и еще более приблизит всех к мирному и всеобъемлющему урегулированию карабахского конфликта. Сопредседатели высказали благодарность президенту НКР за конструктивную беседу и готовность карабахской стороны продолжить поиск взаимоприемлемой модели урегулирования. Во встрече принял участие министр иностранных дел НКР Арман Меликян, сообщает пресс-служба президента НКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Преждевременно говорить о взаимопонимании между сторонами карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.