Преждевременно делать прогнозы о влиянии выборов в Турции на отношения с Арменией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2007 года

Прогнозировать влияние парламентских выборов в Турции на Армению преждевременно, заявил в среду журналистам заместитель министра иностранных дел Армении Армен Байбурдян. «Парламентские выборы в Турции являются отражением внутренних процессов в стране, и связанные с Арменией прогнозы очень преждевременны, поскольку в их предвыборной программе не было озвучено ни одного вопроса, который бы касался отношений с официальным Ереваном», - сказал Байбурдян.

В то же время замминистра отметил, что на данный момент победившая в парламентских выборах «Партия справедливости и развития» никак не проявила положения своей предвыборной платформы. «Только после начала работы нового правительства, когда они проявят свою политику, станет возможным реалистично оценить их позиции», - сказал Байбурдян.

Отвечая на вопрос, могут ли данные выборы стать для Турции отступлением от принципов светского государства, замминистра ИД Армении отметил, что любой ответ или оценки на данный момент могут носить лишь теоретический характер, «поскольку мы основываемся только на практических предметных оценках», сообщает “Новости-Армения”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Преждевременно делать прогнозы о влиянии выборов в Турции на отношения с Арменией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.