Президентом Всемирного еврейского конгресса остался Рональд Лаудер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2013 года

В Будапеште состоялись выборы руководства Всемирного еврейского конгресса (ВЕК), в рамках XIV Пленарной ассамблеи этой организации. Решением Пленарной ассамблеи ВЕК председателем Политического совета избран глава Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Кантор. В соответствии с конституцией ВЕК, Политический совет консультирует конгресс по стратегическим вопросам политики, разработки стратегии и осуществления миссии организации. Члены совета избираются Попечительским советом ВЕК по рекомендации Исполнительного комитета.

В рамках ассамблеи также состоялись выборы президента и председателя правления ВЕК. На должность президента был переизбран Рональд Лаудер, председателем правления стал француз Давид де Ротшильд, казначеем была выбрана Челла Сафра из Бразилии.

В ходе работы ассамблеи перед делегатами выступили премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и министр иностранных дел (ФРГ) Гидо Вестервелле.

Основными темами ассамблеи стали развитие общественно-политической ситуации на Ближнем Востоке и в Персидском заливе, стремительный рост антисемитизма, экстремизма и право-радикальных движений и партий в странах Европы, развитие сотрудничества через образование и свобода религиозных практик.

Своё приветствие участникам ассамблеи направил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает ZMAN.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президентом Всемирного еврейского конгресса остался Рональд Лаудер», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.