Президентом Пакистана избран кандидат от правящей партии Мамнун Хусейн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2013 года

30 июля 2013 года Президентом Пакистана был избран кандидат от правящей партии страны «Пакистанской мусульманской лиги» Мамнун Хуссей.

По данным местных СМИ, бизнесмен, пришедший в политику, набрал 277 голосов в Национальной ассамблее и сенате. Он стал 12-м главой государства.

На посту президента Хуссейн сменит Асифа Али Зардари, чей срок полномочий истекает в сентябре 2013 года.

Мамнун Хусейн (англ. Mamnoon Hussain, урду ‏ممنون حسین‎) родился 2 марта 1940 года в индийском городе Агра, в урду-говорящей семье промышленника.

В 1947 году его родители переехали жить в Карачи после раздела Британской Индии, где отец Мамнуна основал текстильную фабрику.

В 1960 году после окончания местной средней школы в Карачи, Мамнун поступил в Институт делового администрирования.

В 1999 году занимал должность губернатора Синда, был отстранён от власти в результате военного переворота под руководством генерала Мушаррафа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президентом Пакистана избран Мамнун Хуссейн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.