Президентский рейтинг: за кого готовы проголосовать украинцы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

Если бы выборы президента Украины состоялись в конце марта, за Владимира Зеленского проголосовали бы 24,7% граждан, которые определились с выбором и готовы прийти на участки.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса группы "Рейтинг", передает RegioNews.

За лидера партии "Европейская Солидарность" Петра Порошенко готовы отдать свой голос 13,9% респондентов, за Юрия Бойко могут проголосовать 12,6% опрошенных граждан, за главу партии ВО "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 11,8% опрошенных.

Кроме того, лидер партии "Сила и честь" Игорь Смешко может рассчитывать на 7,7% голосов, бывший глава правительства Владимир Гройсман получит 5,2%. Остальные кандидаты не смогут преодолеть барьер в 5% голосов.

Опрос проводился 23-24 марта методом телефонных интервью среди 2500 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях, кроме временно оккупированных Крыма и Донбасса. Погрешность исследования не превышает 2%.

Напомним, ранее сообщалось, какие политсилы смогут пройти в Раду в марте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президентский рейтинг: за кого готовы проголосовать украинцы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.