Президенту Восточного Тимора сделана третья операция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2008 года

Находящемуся в Австралии президенту Восточного Тимора Жозе Рамушу-Орта сделана третья по счету операция. Об этом сообщил сегодня представитель Королевской больницы Дарвина.

По его словам, раненый в результате нападения мятежников Рамуш-Орта находится в тяжелом, но стабильном состоянии, и до сих пор подключен к аппарату вентиляции легких. "Хирургическое вмешательство было плановым. Президент еще сутки будет находиться в состоянии искусственной комы", - цитирует слова представителя клиники ИТАР-ТАСС.

Группа военных преступников в понедельник атаковала дом Рамуша-Орты в Дили - столице Восточного Тимора. В перестрелке президент получил огнестрельное ранение. Погиб один из его охранников. Убит руководитель мятежников Алфредо Рейнадо, который разыскивался властями за прежние выступления против правительства этой самой молодой независимой страны в Азии.

Мятежники, совершившие покушение на президента Тимора Лешти Жозе Рамуша-Орту и тяжело ранившие его в живот, совершили также нападение на резиденцию премьер-министра страны Шананы Гужмау. Об этом втором нападении сообщалось лишь, что покушение на главу правительства "провалилось".

Президент Рамуш-Орта - ветеран борьбы за независимость, известный в регионе писатель, лауреат Нобелевской премии мира 1996 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президенту Восточного Тимора сделана третья операция», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.