Президенту НААН Гадзалу отменили подозрение: что известно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2020 года

Специализированная антикоррупционная прокуратура отменила подозрение в причастности к завладению особо ценными землями Национальной академии аграрных наук Украины президенту НААН Ярославу Гадзалу.

Об этом сообщили в Национальном антикоррупционном бюро и САП, передает RegioNews со ссылкой на " Слово и дело".

"В отношении запрашиваемых в запросе лиц прокурором в уголовном производстве 18 мая принято решение о закрытии уголовного производства на основании пункта 3 части 1 статьи 284 Уголовного процессуального кодекса Украины (не установлены достаточные доказательства для доведения виновности лица в суде и исчерпаны возможности их получить)", - говорится в сообщении.

Также подозрения отменили директору Института садоводства НААН Игорю Гринику; первому проректору Национального университета биоресурсов и природопользования Игорю Ибатуллину; вице-президенту, главному научному секретарю НААН Анатолий Заришняку и директору Национального научного центра "Институт виноградарства и виноделия" им. В.Есть. Таирова НААН Вячеславу Власову.

Сообщается, что в САП подтвердили закрытие производства в части объявленных подозрений. Вместе с тем там отметили, что следствие по делу продолжается.

Напомним, НАБУ проверит 5 бывших нардепов из-за компенсации за жилье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президенту НААН Гадзалу отменили подозрение: что известно», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.